• 资质部:0531-69989465
  • 客服电话:0531-69989465
  • 李经理:13854103322
  • 朱经理:15668491190
公告中心 主页 > 新闻中心 > 公告中心 >
关于公布第五批换发新版资质证书的建筑业企业
发布人:管理员 发布时间:2016-02-19 11:54 点击:
                                                     关于公布第五批换发新版资质证书的建筑业企业名单的通知
附件1        
第五批换证建筑业企业名单(共802家)
序号 企业名称 法定  代表人 原资质证书编号 原有资质类别和等级 申请换证资质类别和等级
济南市
1 山东建大建筑工程有限公司 邵长青 A2014037010339 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包二级
2 山东济铁工程建设集团有限公司 郭克金 A1034037010566 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包      不分等级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
3 济南百树达建筑安装工程有限公司 吴兆军 A3014037010419 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
4 山东浚丰建设工程有限公司 孙元明 A3014037010233 建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
电子与智能化工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
5 济南华鲁实业有限责任公司 王加清 A2094037011222 化工石油工程施工总承包二级 石油化工工程施工总承包二级
6 山东新澳建筑有限公司 李加庚 A2014037260005 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
7 济南二建集团工程有限公司 王雪广 A1014037010402 建筑装修装饰工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级
8 济阳县富国建筑安装有限公司 张建国 A2014037012610 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
9 济阳县开发建筑安装工程有限公司 张建泉 A2014037012609 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
10 山东凌云建筑工程有限公司 孙裕勇 A2014037012605 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
11 济南万达建筑安装工程有限公司 苏建 A2014037012602 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
12 济阳县建筑设计院建筑工程有限公司 王洪伟 A3014037012631 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
13 山东电建建设集团有限公司 张忠 A1064037011265 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
14 济南虹宇装饰工程有限公司 蒋朝杰 B3224037010117 电信工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
通信工程施工总承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
15 章丘市第三建筑工程公司 康与玖 A2012037012204 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 山东丰汇集团有限公司 郝好峰 A2014037012212 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
17 中国重汽集团济南建设有限公司 李永清 A2014037012208 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
18 章丘市高官寨兴田建筑安装有限公司 魏沛田 A2014037012220 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
19 章丘市城建建筑安装有限公司 郭剑斌 A2014037012214 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
20 章丘市劝业建筑安装工程公司 李淑芳 A2012037012219 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
21 济南市章丘建筑安装有限公司 张忠平 A2014037012202 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
22 山东金土木建设工程有限公司 杨建平 B5604037010643 特种工程(结构补强)专业承包    不分等级 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
23 济南浩特元辰建设工程有限公司 高国清 B5604037010252 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级 特种工程(结构补强)专业承包         不分等级
24 山东嘉誉建筑加固工程有限公司 翟兵兵 B5604037010656 特种工程(结构补强)专业承包     不分等级 特种工程(结构补强)专业承包       不分等级
25 济南永存工程加固有限公司 马振良 B5604037010547 特种工程(结构补强)专业承包       不分等级 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
26 山东誉顺特种专业工程有限公司 孙道明 B5604037010430 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级 特种工程(结构补强)专业承包         不分等级
27 山东济大钢结构建筑工程有限公司 赵继留 B2084037010338 钢结构工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包      不分等级
钢结构工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包       不分等级
28 济南筑峰工程加固技术有限公司 王超 B5604037010344 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级 特种工程(结构补强)专业承包       不分等级
29 山东省建设建工集团金属结构工程   有限公司 林富强 B2084037010140 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
30 山东新创业暖通工程有限公司 高洪贞 B2184037011268 机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
31 山东华商亿源制冷空调工程有限公司 郭皓 B2184037011299 机电设备安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
32 山东华硕工程有限公司 李继华 B2084037010648 钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
33 山东洪雨防水工程有限公司 张勇华 B2124037012632 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
34 山东万基实业有限公司 孙立国 B2184037012663 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
35 济南建明钢结构有限公司 弭家豹 B3084037010124 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
36 济南鸿运保温材料有限公司 陈杨 B3664037012223 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
37 国核信息科技有限公司 艾抗 B2204037011248 建筑智能化工程专业承包二级                      电子工程专业承包二级 电子与智能化工程专业承包二级
38 山东省环保产业股份有限公司 何焱 B2214037010248 环保工程专业承包二级 环保工程专业承包二级
39 泰华智慧产业集团股份有限公司  马述杰 B2226037010222 D237000240     电信工程专业承包二级                      电子与智能化工程专业承包一级 通信工程施工总承包三级              电子与智能化工程专业承包一级
40 山东泰景楼宇安全技术有限公司 于仁巍 B3204037011246
D237005942
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
41 山东宏雁电子系统工程有限公司 张凯 B1114037010301
D237006898
消防设施工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
青岛市
1 青岛光大集团工程有限公司 陈正民 A2012037028405 房屋建筑工程施工总承包二级                市政公用工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级  建筑工程施工总承包二级       
市政公用工程施工总承包二级 
建筑装修装饰工程专业承包二级
2 山东荣泰建筑工程集团有限公司 薛鹏 A1014037028466 地基与基础工程专业承包一级     
建筑装修装饰工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包三级     
地基基础工程专业承包一级     
建筑装修装饰工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级     
3 青岛德泰建设工程有限公司 于瑞建 A1014037021160 建筑装饰装修工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装饰装修工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
4 青岛维尔环保科技有限公司 郝云星 B2084037028410 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
5 青岛飞宇建设集团有限公司 张少亮 A10140370284065 地基与基础工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级       建筑智能化工程专业承包三级
地基基础工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
6 青岛前盛业建设工程有限公司 范学增 A1014037021167 建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
电子与智能化工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
7 青岛亿佰建工集团有限公司 贾茂勇 A2014037028413 房屋建筑工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
8 青岛源青经济发展有限公司 亓月萍 B2114037020115 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
9 青岛安泰达工程有限公司 薛涛 B3124037020517 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
10 青岛明珠钢结构有限公司 韩恭敏 B2084037028107 钢结构工程专业承包二级     钢结构工程专业承包二级    
11 青岛福安消防工程有限公司 刘安勤 B2114037020103 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
12 青岛市崂山区古建建筑工程有限公司 姚清善 A1014037021271 园林古建筑工程专业承包二级 古建筑工程专业承包二级
13 青岛捷联科技发展有限公司 杨利民 B3234037021215 建筑装修装饰工程专业承包三级
电子工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
14 青岛东发消防工程有限公司 别世伟 B1114037021201 消防设施工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包三级
机电设备安装专业承包二级
消防设施工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装专业承包二级
15 青岛市李沧区东李建筑工程有限公司 刘方瑶 A2012037021303 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 青岛怡馨建设有限公司 刘春生 B3664037021229 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
淄博市
1 山东齐陵建筑工程有限公司  王翠 A2014037030514 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
2 淄博宝瑞建设有限公司 王志勇 A2014037030508 房屋建筑工程施工总承包二级        建筑装修装饰工程专业承包三级              防腐保温工程专业承包三级                  建筑防水工程专业承包三级                   建筑工程施工总承包二级             建筑装修装饰工程专业承包二级              防水防腐保温工程专业承包二级        
3 山东金鼎建筑安装工程有限公司 杨松森 A2014037030506 房屋建筑工程施工总承包二级                防腐保温工程专业承包二级                  机电设备安装工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              防水防腐保温工程专业承包二级        建筑机电安装工程专业承包二级
4 淄博建德福建设工程有限公司 王善良 B2184037030501 机电设备安装工程专业承包二级              防腐保温工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级        防水防腐保温工程专业承包二级
5 山东泽源安装工程有限公司 齐清山 B2184037030502 机电设备安装工程专业承包二级              防腐保温工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包二级         防水防腐保温工程专业承包二级
6 山东澳普信建设有限公司 刘迪 B3534037030581 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
7 淄博齐腾达建安有限公司 邱效红 B2184037030503 机电设备安装工程专业承包二级              防腐保温工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级        防水防腐保温工程专业承包二级
8 淄博天基安装工程有限公司 孙传金 B3184037030544 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
9 淄博诚禹防腐安装有限公司 李承谕 B3184037030501 防腐保温工程专业承包三级                  建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
10 山东淄建集团有限公司 夏书强 A1014037030301 冶炼工程施工总承包二级                    消防设施工程专业承包二级                  起重设备安装工程专业承包二级            化工石油化工工程施工总承包二级    化工石油设备管道安装工程专业承包一级              冶金工程施工总承包二级              消防设施工程专业承包二级            起重设备安装工程专业承包二级         石油化工工程施工总承包二级
11 山东新城建工股份有限公司 耿玉金 A0014037032103 消防设施工程专业承包二级                  起重设备安装工程专业承包二级              钢结构工程专业承包二级                    建筑幕墙工程专业承包三级                  桥梁工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级             起重设备安装工程专业承包二级        钢结构工程专业承包二级              建筑幕墙工程专业承包二级            桥梁工程专业承包二级
12 山东金城建设有限公司 贾毅 A1014037030202 建筑装修装饰工程专业承包一级              机电设备安装工程专业承包二级              消防设施工程专业承包二级                  市政公用工程施工总承包二级                建筑幕墙工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包一级        建筑机电安装工程专业承包二级        消防设施工程专业承包二级            市政公用工程施工总承包二级          建筑幕墙工程专业承包二级
13 山东天一建设有限公司 李相峰 A1014037030202 建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级
14 山东方大工程有限责任公司 白国伟 A1014037030265 建筑装修装饰工程专业承包二级              起重设备安装工程专业承包二级              机电设备安装工程专业承包一级 建筑装修装饰工程专业承包二级        起重设备安装工程专业承包二级        建筑机电安装工程专业承包一级
15 淄博市淄川双沟建筑安装工程       有限公司 周世卫 A3014037030216 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
16 山东众泰建安工程有限公司 孙泽峰 B3184037032301 防腐保温工程专业承包二级        防水防腐保温工程专业承包二级       
烟台市
1 烟建集团有限公司 唐波 D137001551 机电设备安装工程专业承包一级
建筑智能化专业承包一级                    地基与基础工程专业承包一级
消防设施工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包一级
电子与智能化专业承包一级
地基基础工程专业承包一级
消防设施工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
2 烟台市建盛实业有限公司 刘炳川 A1014037060265 建筑装修装饰专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
3 山东飞鸿建设集团有限公司 郑克勤 A1014037061367 建筑装修装饰工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
4 烟台国际经济技术合作集团有限公司 刘治波 A1014037061369 建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
5 中交烟台环保疏浚有限公司 王国锋 A1044137060201 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
6 山东中交航务工程有限公司 孙同新 A1044037060260 房屋建筑工程施工总承包二级
铁路工程施工总承包三级
建筑工程施工总承包二级
铁路工程施工总承包三级
7 烟台市园林绿化工程公司 于卫红 A2011037060102 房屋建筑工程施工总承包二级
园林古建筑工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
古建筑工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
8 烟台恒基建设有限公司 毕永明 A2014037060109 房屋建筑工程专业承包二级
地基与基础工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
消防设施工程专业承包三级
建筑工程专业承包二级
地基基础工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
9 烟台市顺百利建筑装饰工程有限公司 胡谦 A2014037060107 房屋建筑工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
10 烟台祥和建筑工程有限公司 于洋 A2014037060128 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
11 烟台鲁秀置业有限公司 王友秀 A2014037060120 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
12 烟台建源建筑装饰有限公司 孙福建 A2014037060108 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
13 烟建集团第一建筑安装有限公司 于学功 A2014037060129 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
14 烟台广泰建筑工程有限公司 张少妍 A2014037060122 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
15 烟台市广城建设有限公司 张利 A2014037060118 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 烟台盈蕴建筑工程有限公司 翟美虹  A2014037060125 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
17 烟台市凯顺建筑工程有限公司 吕新强  A2014037060130 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
18 烟台市学才建筑工程有限公司 宫学才 A2014037060112 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
消防设施工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
19 烟建集团第七建筑安装有限公司 于磊 A2014037060116 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级
20 烟台汇通土木工程有限公司 张述志 A2014037060121 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
21 烟台佳和建筑工程有限公司 董礼寿 A2014037060126 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
22 烟台盛懋建筑有限公司 唐矛波 A2014037060127 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
23 烟台市晟业土木工程有限公司 李英章 A2014037060118 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
24 烟台华兴置业有限公司 于华涛 A2014037060123 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温专业承包二级
25 山东元宏建设工程有限公司 赵永安 A2014037061410 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
26 烟台市鑫蓬矿山工程有限公司 郭生红 A2074037060102 矿山工程施工总承包二级 矿山工程施工总承包二级
27 烟台海港信息通信有限公司 王浩 B2224037060101 电信工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
电子工程专业承包三级
通信工程施工总承包三级
电子与智能化工程专业承包二级
28 烟台建设集团钢结构有限公司 赵永安 B1084037061101 地基与基础工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
地基基础工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
29 烟台环宇建筑工程有限责任公司 王德武 A3014037060131 建筑装修装饰工程专业承包三级      电子工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级       电子与智能化工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
30 山东中鼎基础工程有限公司 苏修峰 B1014037060101 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
31 烟台昊琳建筑基础工程有限公司 邢峻 B1014037060102 地基与基础工程专业承包一级 地基基础工程专业承包一级
32 烟台意禾建筑智能工程有限公司 王钦 B1114037270109 消防设施工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级
33 烟台安泰起重机械施工有限公司 贾述岗 B1174037060101 起重设备安装工程专业承包一级 起重设备安装工程专业承包一级
34 烟建集团特种工程有限公司 王延志 B1604037060103 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
35 山东恒基加固工程有限公司 贺立 B1604037060102 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
36 烟建集团第二工业设备安装有限公司 王文革 B1184037060101 机电设备安装工程专业承包一级
消防设施工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包一级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
37 烟台东兴岩土工程有限公司 林振东 B2014037060103 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
38 烟台金宇岩土有限责任公司 梁振东 B2014037060105 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
39 烟台三维岩土工程技术有限公司 孔宪海 B2014037060106 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
40 烟台万斯达钢结构有限公司 姜永林 B2084037060101 钢结构工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
钢结构工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
41 烟台市中岳消防工程有限公司 谭秀强 B2124037060104 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
42 烟台万华合成革集团华夏设备工程   有限公司 朱世涛 B3184037060105 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
43 烟台市顺达聚氨酯有限责任公司 丁悦然 B2134037060102 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
44 烟台旭科建材有限公司 吕永超 B3664037060103 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
45 烟台矩圆防水工程有限公司 王树新 B3124037060104 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
46 烟台瑞兴防水工程有限公司 张瑞梅 B2124037060101 建筑防水工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包二级
47 烟台万华集团华建防腐隔热工程     有限公司 郭学勤 B2134037060101 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
48 烟台云鹏防腐装饰有限公司 孙世朋 B3134037060102 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
49 山东金诚空调工程有限公司 王涛 B2184037060107 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
50 烟台龙腾起重机械安装有限公司 李华福 B2174037060101 起重设备安装工程专业承包二级 起重设备安装工程专业承包二级
51 烟台东方威思顿电气股份有限公司 吕志询 B3204037060105 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
52 山东金佳园科技股份有限公司 刘文义 B3234037060101 电子工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
53 山东盛世乾元电力工程有限公司 张国庆 B2494037060101 送变电工程专业承包二级 输变电工程专业承包二级
54 烟台新城节能工程开发有限公司 姜旭升 B2664037060101 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
55 山东建锟建设集团有限公司 张凌 A1014037060201 机电安装工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
机电工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
56 山东格瑞特公路工程有限公司 姜连喜 A1024037060101 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
57 烟台惠成实业有限公司 潘涛 A2014037060222 房屋建筑工程施工总承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
58 烟台智皓建筑安装工程有限公司 黄先进 A2014037060218 房屋建筑工程施工总承包二级               建筑工程施工总承包二级              
59 烟台鸿鑫建筑安装有限公司 张厚军 A2014037060223 房屋建筑工程施工总承包二级               建筑工程施工总承包二级              
60 烟台市信达建筑安装工程有限公司 吕从彬 A2014037060216 房屋建筑工程施工总承包二级               建筑工程施工总承包二级              
61 烟台盛亚建筑工程有限公司 宫照顺 A2014037060213 房屋建筑工程施工总承包二级               建筑工程施工总承包二级              
62 烟台民兴置业有限公司 马云政 A2014037060210 房屋建筑工程施工总承包二级               建筑工程施工总承包二级              
63 烟台永禄装饰工程有限公司 林福忠 B1044037060201 建筑幕墙工程专业承包一级
建筑防水工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包二级   
建筑幕墙工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级   
64 烟台市英华防水保温工程有限责任公司 李红彬 B3124037060203 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
65 烟台市洛蒙防水材料有限公司 张刘锋 B3124037060206 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
66 烟台市华民装饰工程有限公司 王战策 B2154037060203 建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
67 山东金理想科技开发有限公司 贾韶辉 B3204037060210 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
68 山东德泰智能科技有限公司 浦晓燕 B3204037060208 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
69 山东东华信息技术有限公司 毛晓东 B3204037060211 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
70 烟台盛易安防科技有限公司 王刚 B3204037060206 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
71 山东金伦电子科技有限公司 姜卫华 B3204037060209 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
72 山东核电设备制造有限公司 张福宝 A2124037062901 机电安装工程施工总承包二级 机电工程施工总承包二级
73 海阳市民主建筑公司 李孝敏 A2012037062901 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
74 海阳市生隆实业有限公司 修龙田 A2014037062902 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级    
75 海阳市全盛建筑安装有限公司 王俐惟 A2014037062903 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级     
76 海阳市新凤建筑有限公司 王平 A2014037062904 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级     
77 海阳市麦迪森建筑有限公司 赵进杰 A2014037062906 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
78 海阳市恒昌建安有限责任公司 王延开 A2014037062907 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级     
79 海阳市盛大建筑安装工程有限公司 张桂林 A2014037062908 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级     
80 海阳市通海建筑有限公司 辛艳 A2014037062909 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
81 海阳市通银建筑有限责任公司 杨学杰 A2014037062910 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
82 海阳市大闫家建筑有限公司 李永光 A2014037062911 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
83 海阳市团结建筑有限责任公司 毛宗霞 A2014037062912 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
84 海阳市云麟建筑有限公司 包林涛 A3014037062921 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
85 山东海阳丰汇设备技术有限公司 刘国生 B2084037062901   钢结构工程专业承包二级   钢结构工程专业承包二级
86 烟台开发区鲁蒙防水防腐材料       有限责任公司 高林萍 B2124037061402 建筑防水工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
87 山东德通路桥建设工程有限公司 王树谦 A2024037210082 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
88 烟台首钢东星房地产开发建筑        有限公司 鞠俊峰 A2014037061411 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
89 烟台建银建筑工程有限公司 鲁天酉 A2014037061418 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
90 烟台欧森纳思源装饰工程有限公司 王军舰 B2044037061401 建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
91 烟台八宝机电设备安装有限公司 李心花 B2184037061401 机电设备安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
92 烟台开发区双鹏建筑装饰有限公司 丁原忠 A1014037061365 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
93 烟台开发区天马基础工程有限责任公司 王大善 B2014037061401 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
94 烟台三宏科技有限公司 李燕明 B2204037061401 建筑智能化工程专业承包二级 电子与智能化工程专业承包二级
95 烟台唯佳幕墙工程有限公司 王明利 B3044037061403 建筑幕墙工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级
96 烟台精工建筑有限公司 顾正建 A2014037060113 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
97 烟台永泰建筑工程有限责任公司 王惠滨 A2014037061415 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
98 烟台宏洋消防工程有限公司 郝鸿钧 B2114037061401 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
99 烟台嘉鸿建筑安装有限公司 孙晓辉 A2014037068107 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
100 山东蓝盟防腐科技股份有限公司 吕世宁 B3124037061404 建筑防水工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包二级
101 烟台开发区德坤置业有限公司 时永杰 A2014037061419 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
102 烟台开发区新时代建筑工程有限责任公司 徐国静 A2014037061407 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
103 烟台城涛建筑工程有限公司 苏则涛 A2014037061406 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
104 烟台开发区天福建筑工程有限公司 车洪波 A2014037061409 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
105 山东利达产业发展股份有限公司 于大伟 B1044037060101 建筑幕墙工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
建筑装修装饰工程专业承包一级
106 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 彭德洲 A1014037060165 建筑装修装饰工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
107 烟台海林建筑安装工程有限公司 徐斌 B3184037061405 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
108 烟台市红旗置业有限公司 李洪桢 A1014037060102 机电安装工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包一级
机电工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
109 烟台侨墺建设工程有限公司 张华 A2014037061417 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
110 烟台赢动通信科技有限公司 王守勇 A3014037061416 建筑智能化工程专业承包三级
电信工程专业承包三级
电子与智能化工程专业承包二级
通信工程施工总承包三级
111 烟台冷冻空调工程有限公司 张正茂 B3182037060202 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
112 烟台开发区天马装饰工程有限公司 王加永 B3044037061401 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
113 烟台市润朋建筑安装工程有限公司 刘锡泽 A2014037061412 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
114 烟台市惠安建筑工程有限责任公司 徐丽丽 A1014037060166 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
115 烟台新科钢结构有限公司 张文民 A2014037061416 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
116 山东华艺古建筑工程有限公司 赵金来 B2074037061401 园林古建筑工程专业承包二级 古建筑工程专业承包二级
117 烟台大昌安装有限责任公司 闫金兴 B2114037061402 消防设施工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
118 烟台国建建筑配套工程有限公司 贺建荣 B3124037061405 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
119 烟台开发区汇元建筑安装           有限责任公司 姚建波 A2014037061405 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
120 烟台恒信建设工程有限公司 徐梅 B3124037061402 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包三级          建筑防水工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级           防水防腐保温工程专业承包二级
121 烟台东聚防水保温工程有限公司 孙德波 B2124037061401 建筑防水工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
122 山东黄金集团建设工程有限公司 李智强 A2074037230232 矿山工程专业承包二级
房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
 机电设备安装工程专业承包二级
矿山工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
 建筑机电安装工程专业承包二级
123 烟台山峰防水保温工程有限公司 赵小凤 B3134037061401 建筑装修装饰工程专业承包三级     防腐保温工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级      防水防腐保温工程专业承包二级
124 山东信威电力安装工程有限公司 季红梅 A3014037061418 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
125 烟台德尔自控技术有限公司 张文心 B3204037061402 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
126 烟台宏源建设工程有限公司 纪学浩 A1014037060168 市政公用工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
市政公用工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
127 龙口嘉元建筑安装有限公司 尚德刚 A2014037068117 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
128 胜利油田龙口海舟公司海洋工程处 徐勇 B2562037068101 海洋石油工程专业承包二级 海洋石油工程专业承包二级
129 山东龙泰安装工程有限公司 姚建森 A2014037068116 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
130 龙口市龙族建业有限公司 徐金作    A2014037068114 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
131 龙口市联华防腐有限责任公司 李洪勤 B3134037068103 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
132 烟台学雷港口工程有限公司 曹学雷 A2044037068101 港口与航道工程施工总承包二级 港口与航道工程施工总承包二级
133 龙口市新嘉建筑工程有限公司 王英顺 A2014037068102 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
134 龙口市永发防腐安装有限公司 刁永友 B2134037068102 防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
135 龙口市金城建筑按装工程有限公司 赵金章 A2014037068115 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
136 龙口市南山建筑安装有限公司 王元台    A2014037068111 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
137 山东正仁集团有限公司 邵才仁 A2014037068104 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
138 山东义泰建设工程有限公司 孙振义 A1014037068165 建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
139 龙口宇安建设有限公司 孙培玉 A2014037068113 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
140 山东龙口富龙工程机械有限公司 马林 A2024037210044 公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
141 龙口市第二建筑安装工程有限公司 王建生  A2014037068106 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
142 龙口市华龙建安工程有限公司 马永晖   A3014037068125 建筑防水工程专业承包三级
防腐保温工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包二级
143 山东中粮建设集团有限公司 王天杰 A1014037068166 建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
144 龙口市信达钢结构有限责任公司 邢延益    B2084037068101 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
145 龙口市恒远建设发展有限公司 张淑兰 A2014037068112 房屋建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
146 山东省龙口市汇丰防腐建安工程有限公司 马德泉 B2134037068101 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
147 龙口市东方保温安装工程有限公司 王洪成    B3134037068104 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
148 龙口市项隆防腐安装有限公司 曲修琪 B2134037068103 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
149 烟台市莱山区公路工程处 吕世宽 A2021037210008 公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
150 烟台飞龙集团有限公司 宋勇 A1014037061302 建筑装修装饰工程专业承包一级
消防设施工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
消防设施工程专业承包二级
151 烟台巨翔建筑技术开发有限公司 刘日波 A2014037061316 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
152 烟台平安建筑有限责任公司 梁丰芝 A2014037068206 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
153 烟台市天润建筑安装有限公司 王京学 A2014037061315 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
154 烟台市初家建筑工程有限公司 陈世淦 A2014037061312 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
155 烟台市龙昌建筑装饰安装有限公司 张辉 A2014037061304 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
156 烟台市清泉建筑建材有限公司 张海涛 A1014037061301 水利水电工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
水利水电工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
157 烟台市黄海建筑工程有限公司 王相泽 A1014037061303 起重设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
158 烟台市东区建筑工程有限公司 孙万进 A2014037061306 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
159 烟台盛泰园林建筑有限公司 陈吉永 A2014037061318 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
160 烟台市莱山区华夏建筑工程有限公司 郝琳 A2014037061313 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
161 烟台永盛建筑开发有限公司 崔瑞荣 A2014037061305 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
162 烟台市鑫都建筑工程有限公司 都亭 A2014037061317 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
163 山东泰华路桥工程有限公司 赵学政 A1024037060201 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
164 烟台金桥建筑开发有限公司 刘逢倜 A2014037061303 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
165 山东民和建筑安装有限公司 方召民 A2124037061301 机电安装工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级
机电工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
166 烟台市初家凤凰建筑工程有限公司 初福禧 A2014037061314 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
167 烟台市莱山区顺达建筑安装有限公司 孙文久 A2014037061309 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
168 山东兴盛建设集团有限公司 潘春湖 A1014037060161 建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包三级
消防设施工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
169 烟台同和建筑工程有限公司 牟其波 A2014037060119 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
170 烟台奥泰楼宇工程有限公司 杨绪森 B2184037068101 机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
171 烟建集团工业设备安装工程有限公司 朱永新 A1124037060201    D237007076 机电设备安装工程专业承包一级
管道工程专业承包一级
房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包二级
化工石油工程施工总承包二级        电子与智能化工程专业承包一级       消防设施工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
石油化工工程施工总承包二级         电子与智能化工程专业承包一级        消防设施工程专业承包一级
潍坊市
1 潍坊东晟建筑安装有限公司 张来春 A2014037070204 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级 
2 潍坊高达建安工程有限公司 李秀梅 A2014037070203 房屋建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级  
建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级  
3 山东省潍坊基础工程公司 任祥国 B2011037200008 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
4 潍坊华泰路桥工程有限公司 杨春友 A2024037210046 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级             公路路基工程专业承包二级
5 青欣建设集团有限公司 史春苓 A2024037210107 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
6 潍坊市晨阳消防设施工程有限公司 丁广平 B2114037070202 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
7 山东鑫达鲁鑫防水材料有限公司 孙美峰 B2124037070201 建筑防水工程专业承包二级  防水防腐保温工程专业承包一级 
8 潍坊茂源建筑工程加固有限公司 任光弟 B1604037070201 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级
9 山东瑞泰通信工程有限公司 李 磊 B2224037070201 电信工程专业承包二级 通信工程施工总承包三级
10 凯特智能控制技术股份有限公司 黄 松 B2184037070101 机电设备安装工程专业承包二级
电子工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
电信工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
通信工程施工总承包三级
11 潍坊中正电气有限公司 柴延贞 B3204037070202 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
12 潍坊亚泰建筑工程有限公司  常建春 A2014037070503 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
13 潍坊市浩源建筑工程有限公司 曲志辉 A2014037070522 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
14 潍坊滨城建筑安装有限公司 刘子武 A2014037070505 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
15 潍坊顺昌路桥工程有限公司 返祖顺 A2024037210138 公路工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
16 潍坊市经纬公路开发有限公司 高新华 A2024037210026 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
17 山东科灵空调工程有限公司 刘春海 B2184037070520 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
18 潍坊华龙消防工程有限公司 于胜英 B2114037070105 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
19 潍坊市捷星工程设备有限公司 周  鹏 B2114037070107 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
20 潍坊众臣消防科技有限公司 霍虎臣 B3114037270100 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
21 潍坊利达消防工程有限公司 张同兴 B3114037270130 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
22 潍坊泰鑫建筑工程有限公司 李宝华 A3014037070522 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
23 山东浩博水利建设有限公司 孙卫彬 A2054037220704 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
24 山东高密市广安第一建筑工程有限公司 王者松 A1014037078501 消防设施工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
消防设施工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
25 山东省高密市海建建筑工程有限公司 张波 A2014037078501 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
26 高密市金地建筑有限公司 张启宾 A2014037078505 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
27 高密市宏宇建业有限公司 孙伯京 A2014037078506 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
28 高密市华鲁建筑有限公司 岳步松 A2014037078504 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
29 高密市华洋建业有限公司 栾纪信 A2014037078508 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
30 高密市城建建筑有限责任公司 刘兴江 A2014037078507 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
31 高密市大华建筑安装有限公司 王学忠 A2014037078510 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
32 高密市东方建筑安装有限公司 罗相和 A2014037078509 房屋建筑工程施工总承包二级  建筑工程施工总承包二级
33 潍坊市建信集团有限公司 王建成 A2014037078502 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级              建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
34 山东星合建业集团有限公司 乔俊良 A201203707850 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
35 高密三利环保科技有限公司 张希军 B2084037078501 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
36 山东沃得格伦中央空调设备安装有限公司 单伟坤 B2184037070104 机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级            
37 山东国风空调工程有限公司 徐光跃 B2184037078501 机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
38 山东万通安装工程有限公司 邱玉欣 B2184037078501 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
39 山东隆泰暖通空调设备有限公司 闫永刚 B2184037078502 机电设备安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
40 高密市亮亮幕墙安装有限公司 张守云 B3044037078501 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
41 盛德路桥建设有限公司 李玉林 A2024037210144 公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
42 山东畅通路桥股份有限公司 王连荣 A1024037078565 市政公用工程施工总承包二级
地基与基础工程专业承包一级
市政公用工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包一级
43 高密市水利建筑安装公司 赵  凯 A2051037220701 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
44 安丘市华安建筑安装有限责任公司 王立杰 A1014037078402 建筑装修装饰工程专业承包二级              机电设备安装工程专业承包二级                  消防设施工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级            建筑机电安装工程专业承包二级            消防设施工程专业承包二级
45 潍坊市华夏建安有限责任公司 马振波 A1014037078466 建筑装修装饰工程专业承包二级              钢结构工程专业承包二级                    建筑幕墙工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级            钢结构工程专业承包二级                  建筑幕墙工程专业承包二级
46 潍坊市安城建工有限责任公司 张建明 A2014037078404 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
47 山东安丘宏泉建安有限公司 王福全 A2014037078405 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
48 山东润东建设集团有限公司 王增明 A2014037078406 房屋建筑工程施工总承包二级                  建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级                  建筑装修装饰工程专业承包二级
49 潍坊市大江建安有限公司 郑学刚 A2014037078407 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
50 潍坊博奥建安有限公司 马永存 A2014037078408 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
51 安丘市华信建安有限公司 唐永胜 A2014037078409 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
52 潍坊兴盛公路工程有限责任公司 刘兆民 A2024037210061 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级                  公路路面工程专业承包二级                公路路基工程专业承包二级
53 潍坊鑫阳水利水电工程处 滕师吉 A2051037220705 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
54 安丘市汇鑫路桥工程有限公司 薛校森 B2264037210012 公路路面工程专业承包二级 公路路面工程专业承包二级
55 潍坊明达建设工程有限公司 王守明 A2024037078401 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
56 潍坊华惠钢结构工程有限责任公司 李国乾 B3084037078405 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
57 山东景建门窗幕墙工程有限公司 孙希兵 B2154037078401 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
58 潍坊圣迪钢结构有限公司 贾来才 B2084037078402 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
59 山东华林防腐技术有限公司 丁长显 B2134037078401 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
60 山东开元电力工程有限公司 谢  锋 B1494037078401 防腐保温工程专业承包三级                 电子工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
61 安丘市贾戈建工有限责任公司 周  娜 B1494037078401 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
62 潍坊海亚建工集团有限公司 衣衍亮 B2014037070513 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
63 潍坊三强建筑安装工程有限公司 邢景道 A2014037070502 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
64 潍坊富凯建筑工程有限公司 于清军 A2014037070512 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
65 山东亨达建筑安装工程有限公司 王 勇 B3184037070503 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
66 潍坊嘉佳网络服务有限公司 张传恩 B3204037070503 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
67 潍坊圣圆建筑安装工程有限公司 吕志军 A2014037070506 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
68 潍坊振业水利建筑安装开发中心 张玉坤 A2051037070501 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
69 潍坊市钢联钢结构工程有限公司 荆维才 B2084037070503 钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
70 潍坊弘丰建筑工程有限公司 张桂江 A2014037070516 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
71 潍坊华夏消防工程有限公司 刘成龙 B2114037070102 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
72 潍坊建业装饰工程有限公司 王向东 B2044037070501 建筑幕墙工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级
73 潍坊金信达工程技术有限公司 宫述亮 B3124037070101 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
74 潍坊华居建筑安装有限公司 郑法明 A2014037070508 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
75 山东中为通信科技有限公司 连见昌 B3204037070504 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
76 山东蓝海工程设备有限公司 朱秀勤 B2184037070501 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
77 潍坊市铭硕装饰工程有限公司 孙有建 B3044037070502 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
78 潍坊一声通讯工程有限公司 朱怀震 B3224037070102 电信工程专业承包三级 通信工程施工总承包三级
79 潍坊卓尔电子工程有限公司 李新峰 B3204037070501 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
80 潍坊鼎元建设工程有限公司 卢国鸿 B1604037070501 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级
81 金键建设有限公司 王永山 A2014037070510 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
82 潍坊永泰置业有限公司 娄宗高 A2014037070517 房屋工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
83 潍坊陆畅公路工程有限责任公司 张兰升 A2024037210045 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级                  公路路面工程专业承包二级                公路路基工程专业承包二级
84 潍坊市启顺建设工程有限公司 景源水 A2014037070515 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
85 山东合田消防工程有限公司 杨 峰 B2114037070501 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
86 山东樱园建筑工程有限公司 高立吉 A2014037070501 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
87 山东金港建设工程有限公司 苑德良 A2014037070509 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
88 山东润城建筑工程有限公司 曾凡良 A2014037070514 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
89 潍坊东昊建筑工程有限公司 毕忠本 A2014037070507 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
90 山东绿达景观工程有限公司 岳同助 A2024037210043 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
91 山东基泰岩土工程有限公司 王宗禄 B2014037070501 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
92 潍坊海汇消防工程有限公司 钟爱森 B3114037070501 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
93 潍坊科源精细化工有限公司 黄  伟 B3134037078401 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
94 潍坊市金辉防水工程有限公司 付仅奎 B3124037070102 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
95 潍坊市华盛建筑安装工程有限公司 李先伦 A2014037070504 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
96 山东华伟建筑工程有限公司 袁英成 A2014037070104 房屋工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
97 潍坊商誉建设工程有限公司 王 赢 A2014037070205 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
98 潍坊双杨建设有限公司 朱宝林 A2014037070206 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
99 潍坊海润消防工程有限公司 韩长岭 B2114037270051 消防设施工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
消防设施工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
100 山东中建防腐保温工程有限公司 赵书霞 B3134037078602 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
101 山东苏恒工程有限公司 魏鲁敏 B3134037078601 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
102 山东祥龙建业集团有限公司 董磊杰 A2014037078604 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
103 昌邑市鑫宝水利建安工程有限公司 高洪江 A2054037220703 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
104 潍坊滨海建设发展有限公司 王烽军 A2014037078321 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
105 潍坊宏安建筑安装工程有限公司 朱树峰 A2014037078322 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
106 潍坊瑞盛建筑安装工程有限公司 张重瑞 A2014037078320 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
107 山东海化集团潍坊庆丰设备工程有限公司 李建国 B2184037078301 机电设备安装工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级         防水防腐保温工程专业承包一级
108 潍坊恒生建筑股份有限公司 刘春生 A2014037078323 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
109 山东潍坊海化开发区大成机电安装工程有限公司 袁荫平 B3184037078302 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
110 潍坊海化新城建安公司 王志兰 A3012037078314 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
111 潍坊滨海鸿丰机电设备安装有限公司 何效来 B3184037078304 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
112 山东省临朐县建筑工程有限公司 张玉金 A1014037072465 建筑装修装饰工程专业承包二级              机电设备安装工程专业承包二级       建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑机电安装工程专业承包二级      
113 山东巨龙建工集团公司 王学全 A2012037072402 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级                      建筑装修装饰工程专业承包二级
114 临朐县七贤建筑工程有限公司 王 刚 A2014037072406 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
115 山东石门建设工程有限公司 张宝涛 A2014037072405 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
116 临朐县营子建筑有限公司 夏德文 A2014037072407 房屋建筑工程施工总承包二级           建筑工程施工总承包二级                         
117 临朐县辛寨建筑公司 王升阳 A3012037072403 房屋建筑工程施工总承包二级         建筑工程施工总承包二级                         
118 潍坊昌国路桥工程有限公司 刘西利 A2024037210055 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级               公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
119 山东振华消防科技有限公司 秦建江 B3114037270124 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
120 山东伟达水利工程集团有限公司 崔大伟 A2054037220707 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
121 临朐县交通工程有限公司 李培江 B2271037210011 公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
122 潍坊龙泉消防工程有限公司 王建队 B3114017072401 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
123 潍坊大成钢结构工程有限公司 吕学民 B2084037072402 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
124 山东跃华工程有限公司 张建 B2084037070101 钢结构工程专业承包二级                    防腐保温工程专业承包三级                  建筑幕墙工程专业承包三级                     建筑装修装饰工程专业承包三级 钢结构工程专业承包二级               防水防腐保温工程专业承包二级                         建筑幕墙工程专业承包二级                         建筑装修装饰工程专业承包二级
125 山东华建铝业集团有限公司 李本岗 B2154037072401 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
126 潍坊风筝集团公司 吴伟斌 B2042037072401 建筑幕墙工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级
127 临朐华诺电力工程有限公司 房丰贤 B2494037072401 送变电工程专业承包二级 输变电工程专业承包二级
128 山东阳通工程有限公司 魏天豪 B3084037072412 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
129 寿光市房泰建筑安装有限公司 王庆海 A1014037078368 建筑幕墙专业承包三级 建筑幕墙专业承包二级
130 山东省寿光市圣都建设集团有限公司 刘玉东 A1014037078301 地基与基础工程专业承包二级
建筑装饰装修工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
地基基础工程专业承包二级
建筑装饰装修工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
131 寿光市远大建筑有限公司 魏同福 A1014037078366 建筑装饰装修工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑装饰装修工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
132 寿光德盛设备安装钢结构工程有限公司 刘建德 B2084037078304 钢结构工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
机电设备安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
133 寿光市清河建设集团有限公司 王友良 A2014037078314 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
134 寿光市五洲建筑安装工程有限公司 夏守明 A2014037078312 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
135 寿光市盛达建筑有限公司 孙洪良 A2014037078313 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
136 寿光坤都建设集团有限公司 李乐宏 A2012037078305 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包二级
137 潍坊市煜明保温防腐有限公司 魏树明 B3134037078301 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
138 山东省金帅防水材料有限公司 郑国令 B3124037078320 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
139 潍坊正大防水材料有限公司 郑月友 B2124037078307 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
140 潍坊市金源防水材料有限公司 隋云良 B3124037078326 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
141 潍坊市巨盛防水材料有限公司 丁玉宝 B3124037078322 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
142 山橡防水工程有限公司 隋少华 B3124037078328 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
143 山东省潍坊市富华防水材料有限公司 张恩风 B3124037078306 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
144 潍坊市宝源防水材料有限公司 赵光宝 B3124037078321 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
145 山东宗鑫钢结构集团有限公司 李宗章 B2084037078303 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
146 山东东宇集团建筑安装有限公司 林立华 A2014037078306 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
147 寿光市圣城建筑安装有限公司 游云国 A2014037078315 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
148 山东寿光晟宇建筑安装有限公司 李乃清 A2014037078319 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
149 潍坊宏源防水工程有限公司 郑风礼 B2124037078302 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
150 寿光市时乐达钢结构工程有限公司 郭洪谦 B2084037078302 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
151 山东宏恒达防水材料工程有限公司 孟宪龙 B2124037078304 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
152 寿光巨能建筑安装有限公司 朱云良 A2014037078318 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
153 寿光市隆泰建安有限公司 李林符 A2014037078303 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
154 山东田润消防安装工程有限公司 孙玉森 B2114037078302 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
155 寿光市金岭基础工程有限公司 孙培珍 B2014037078302 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
156 潍坊市鑫宝防水材料有限公司 陈保军 B3124037078327 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
157 寿光圣坤建筑安装有限公司 张新林 A2014037078308 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
158 寿光市亚亨钢结构有限公司 梁秀芳 B2084037078305 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
159 山东省潍坊市春美防水工程集团有限公司 侯玉华 B2124037078306 建筑防水工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包一级
160 山东汇源建材集团工程有限公司 程效明 B2124037078301 建筑防水工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包一级
建筑装饰装修工程专业承包二级
161 潍坊德馨宝隆建筑科技工程有限公司 惠 勇 B3634037070502 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
162 潍坊市润昌建筑工程有限公司 孙永平 A3014037070508 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
163 山东金鼎防腐工程有限公司 郭昭顶 B2134037070101 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
164 寿光市东宝消防工程有限公司 杨会禄 B2114037078301 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
165 山东普兰集团有限公司 刘普成 A2014037070201 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
166 山东海化建筑建材有限公司 丁忠民 A2014037078304 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级       防腐保温工程专业承包三级
特种工程(结构补强)专业承包       不分等级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级        防水防腐保温工程专业承包二级
特种工程(结构补强)专业承包       不分等级
167 临朐县兴隆建安有限公司 张国良 A2014037072404 房屋建筑工程施工总承包二级            建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级                      建筑装修装饰工程专业承包二级
168 潍坊三洋供水设备有限公司 相有前 B3114037270099 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
济宁市
1 济宁驿嘉建安有限公司 郑钦红 A1014037083065 钢结构工程专业承包二级                    机电设备安装工程专业承包二级                    防腐保温工程专业承包三级 钢结构工程专业承包二级              建筑机电安装工程专业承包二级                    防水防腐保温工程专业承包二级
2 济宁富通公路产业开发中心 杨光耀 A2021037210005 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
3 汶上县顺安建筑安装有限公司 宋庆春 A2012037083001 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
4 山东省汶上县第一建筑安装有限责任公司 王卫东 A2014037083001 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
5 山东佛苑建设工程有限公司 刘传礼 A2014037083004 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
6 山东盛威建设工程有限公司 王井春 A2014037080101 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
7 微山县建筑安装工程公司 曾宪忠 A2012037082601 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
8 山东君天建设工程有限公司 赵兴嘉 B1114037270095 消防设施工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级
9 济宁聚丰防腐保温工程有限公司 王泽民 B3134037080104 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
10 山东圣亚建设安装有限公司 刘纪军 A2124037080104 机电安装工程施工总承包二级 机电工程施工总承包二级
11 山东淮海水利工程有限公司 狄勇 A2054037220001 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
12 济宁东建安装工程有限公司 吴学东 A2014037080118 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
13 山东省汶上县柳杭建筑公司 崔光明 A3012037083006 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
14 曲阜大禹水利工程有限公司 孔宪峰 A2054037220802 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
15 山东邦华建设集团有限公司 于泳 A2014037080117 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 济宁兴鲁建筑工程有限公司 孔民 A2014037080105 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
17 曲阜昶旺钢结构工程有限公司 刘国庆 B2084037088105 钢结构工程专业承包二级            建筑幕墙工程专业承包三级 钢结构工程专业承包二级            建筑幕墙工程专业承包二级
泰安市
1 泰山集团泰安泰山能源工程有限公司 李在让 B2184037090112 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
2 泰安佳森建筑装饰工程有限公司 王在峰 A2014037090113 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
3 山东中正热力集团有限公司 李广法 B3184037090141 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
4 泰安立信建筑工程鉴定加固有限公司 于兴银 B5604037090132 特种工程(结构补强)专业承包       不分等级 特种工程(结构补强)专业承包        不分等级
5 泰安市华泰城市开发建筑安装工程有限公司 田雨 A3014037090109 建筑装修装饰工程专业承包三级          建筑装修装饰工程专业承包二级         
6 山东宝龙建筑安装有限公司 姚念君 A2014037092303   房屋建筑工程施工总承包二级
起重设备安装工程专业承包二级                    
  建筑工程施工总承包二级
起重设备安装工程专业承包二级                    
7 山东民安建设工程有限公司 鲁伟 B1184037090106 机电设备安装工程专业承包一级 建筑机电安装工程专业承包一级
8 泰安华元建筑安装工程有限公司 周庆贵 A2014037091101 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
9 泰安市立峰建筑安装工程有限公司 陈公超 A2014037091115 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级           
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级           
10 泰安市麻塔建筑安装工程有限公司 孙兆华 A2014037091105 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
11 泰安市良庄建筑安装工程有限公司 张林 A2014037091108 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
12 泰安市兴业建筑安装工程有限公司 马广林 A2014037091119 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
13 山东岱圣安装有限公司 李文焕 B1534037091101 机电设备安装工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级         化工石油设备管道安装工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级       石油化工工程施工总承包二级
14 泰安市凯达建筑安装有限公司 刘增富 A3014037091130 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
15 泰安市第三建筑安装工程公司 杨新华 A2012037091112 建筑工程施工总承包二级              
 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级              
 建筑装修装饰工程专业承包二级
16 山东正道暖通工程有限公司 郑大中 B2184037090117 机电设备安装工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包三级
建筑机电安装工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
17 山东省宁阳县建筑安装工程总公司 郭景民 A2012037092101 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级                      机电设备安装工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级                      建筑机电安装工程专业承包二级
18 宁阳县西关建筑安装工程公司 孟繁新 A2012037092112 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
19 宁阳大成建筑安装工程有限公司 刘永伟 A2014037092105 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级 
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级 
20 宁阳县邢庄建筑安装工程公司 李昌民 A2014037092108 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
21 山东华通工程建设有限公司 刘长彦 A2014037092115 房屋建筑工程施工总承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
22 宁阳县南关建筑安装工程公司 马柱振 A2012037092110 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
23 宁阳县大地建筑安装工程有限公司 孙先庆 A2014037092111 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
24 宁阳县城关建筑安装工程公司 刘永昌 A2012037092102 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级 
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级 
25 宁阳县新城建筑安装工程有限公司 李德利 A2014037092114 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
26 泰安市金苑工程有限公司 张爱民 A2014037092116 建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级 
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级 
27 山东东岳公路工程有限公司 任涛 A2024037210013 公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
28 山东博源电力工程有限公司 周学铭 B2494037092101 送变电工程专业承包二级 输变电工程专业承包二级
29 泰安市正大建筑工程有限公司 陈来生 A2014037090109 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级                 
建筑工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级                 
30 山东九州公路工程有限公司 郝树礼 A2024037210063 公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
31 宁阳县北关建筑安装工程公司 刘永久 A2012037092109 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
32 泰安市誉豪建筑安装工程有限公司 翟汉艳 A3014037090130 建筑装修装饰工程专业承包三级          建筑装修装饰工程专业承包二级         
日照市
1 日照城建建设工程有限公司 郭红章 A10104037110265 地基与基础工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
地基基础工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
2 山东港湾建设集团有限公司 匡立平 A1044037110101 铁路工程施工总承包三级
市政公用工程施工总承包二级
机电安装工程施工总承包二级
地基与基础工程专业承包一级
防腐保温工程专业承包二级
铁路工程施工总承包三级
市政公用工程施工总承包二级
机电工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
3 日照山海天建筑安装工程有限公司 相丰 A1014037110101 钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
4 山东日建建设集团有限公司 王太华 A1014037110201 地基与基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包一级
地基基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
消防设施工程专业承包一级
5 日照东泰建筑工程有限公司 卜庆志 A2014037110204 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
6 日照银桥建筑工程有限公司 费洪祥 A1014037110167 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
7 中铁二十三局集团第一工程有限公司 曹德岗 A1024137110201 房屋建筑工程施工总承包二级
水利水电工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
水利水电工程施工总承包二级
8 日照方圆建设集团有限公司 律永生 A1014037110166 建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
机电设备安装工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
9 日照市祥泰建筑安装工程有限公司 丁兆君 A1014037110170 钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
10 山东西湖建设有限公司 焦见怀 A1014037110168 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
11 日照利华建筑有限责任公司 丁元军 A1014037110203 钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
建筑防水工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包一级
12 日照金林建筑工程有限公司 刘英林 A1014037110172 市政公用工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包二级
消防设施工程专业承包三级
市政公用工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
消防设施工程专业承包二级
13 日照鼎立钢结构工程有限公司 刘相周 B1084037110171 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
14 日照新都建设工程有限公司 张勇 A2013037110133 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
15 日照永顺建筑工程有限公司 王玉选 A2014037110130 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 日照金亨建筑工程有限公司 高华军 A2014037110201 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
17 日照晟泰建设有限公司 张强 A2014037110207      房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
18 日照市君华建筑工程有限公司 韩邦君 A2014037110200   房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
19 日照市华通建筑工程有限公司 曾庆宁 A2014037110202 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
20 日照市华林建筑工程有限公司 赵久明 A2014037110121 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
21 日照市金海建筑安装工程有限责任公司 柴相春 A2014037110148 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
22 日照市玉林建筑工程有限公司 殷玉林 A2014037110139 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
23 日照盈顺建筑工程有限公司 刘贤利 A2014037110191 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
24 日照市鼎兴建筑工程有限公司 张鲁波 A2014037110143 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
25 日照市润佳建筑工程有限公司 刘祥平 A2014037110183 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
26 日照大成建筑工程有限公司 秦钢 A2014037110138 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
27 日照佳泰建筑安装有限责任公司 范开军 A2014037110196 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
28 日照金木建筑工程有限公司 秦玉峰 A2014037110109 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
29 山东林海建筑安装工程有限公司 徐茂森 A2014037110194 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
30 日照市豪泰建设工程有限公司 张山 A2014037110170 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
31 日照市恒华建筑安装工程有限公司 孙伟 A2014037110166 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
32 日照金瑞消防科技服务有限公司 彭作强 B2114037270140 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
33 日照至善建设工程有限公司 王纪善 B3084037110112 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
34 山东瑞德消防科技发展有限公司 苏自成 B1114037270027 消防设施工程专业承包一级 消防设施工程专业承包一级
35 日照鲁旺建设工程有限公司 方世良 A3013037110176 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
36 日照市昊然消防工程有限公司 席洪雁 B3114037270128 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
37 山东润洲岩土工程有限公司 杨延安 B2014037110103 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
38 日照天成消防工程有限公司 申杨 B3114037270116 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
39 山东德丰装饰工程有限公司 刘相太 B2154037110103 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
40 山东守建消防工程有限公司 张守建 B3114037270135 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
41 山东翔鑫消防工程有限公司 袁翔 B2114037110106 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
42 日照港城顺通机修工程有限公司 刘江 B3134037110113 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
43 山东伯乐电子工程有限公司 王平河 B3204037110104 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
44 日照博森建材科技有限公司 丁兆森 B3124037110104 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
45 日照市富海地基基础工程有限公司 卜宪波 B2014037110110 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
46 日照市宏丰建筑工程有限公司 王丰尊 A2014037110164 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
47 日照宏日建筑工程有限公司 李见波 A2014037110149 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
48 日照市锦盛建筑安装工程有限公司 申作友 A20140371101131 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
49 日照正华建筑有限公司 秦泗红 A2014037110172 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
50 日照金达建筑工程有限公司 郑培奎 A3014037110105 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
51 日照锦兴建设工程有限公 李红刚 A2014037110151 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
52 日照天铸建筑工程有限公司 李义 A2014037110189 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
53 日照市天隆建筑工程有限公司 李宜知 A2014037110186 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
54 日照龙特建设工程有限公司 张传松 A2014037110174 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
55 日照中苑建设工程有限公司 李宗成 A2014037110119 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
56 山东永信安装有限公司 赵世光 B2184037110102 机电设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
57 山东恒远装饰设计工程有限公司 张军 B1044037110105 建筑幕墙工程专业承包一级
建筑智能化工程专业承包二级

建筑幕墙工程专业承包一级
电子与智能化工程专业承包二级
58 日照港达安装工程有限公司 邵立斌 B3531037110101
消防设施工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级

消防设施工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
59 日照华贵科技工程开发有限公司 闫梅 B1154037110101 建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
60 日照市奎山建筑工程有限公司 朱维会 A2014037110159 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
61 日照正林建筑工程有限公司 林相宁 A2014037110124 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
62 山东春泰建设工程有限公司 陈常善 A2014037110129 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
环保工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
环保工程专业承包二级
63 日照市中山建筑工程有限公司 时德新 A2014037110150 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
64 日照红叶建筑工程有限公司 郭锋 A2014037110059 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
65 日照红叶环保工程有限公司 郭锋 B1214037110101 环保工程专业承包一级
机电设备安装工程专业承包一级
环保工程专业承包一级
建筑机电安装工程专业承包一级
66 日照市昊华建筑安装工程有限公司 王良军 A2014037110147 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
67 日照腾飞建设工程有限公司 董家平 A2014037110157 房屋建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
68 山东诚丰电子工程有限公司 安佰军 B2204037110101 消防设施工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
69 日照华益建设工程有限公司 林玉法 A2014037110104 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
70 日照鲁信建筑工程有限公司 田利民  A2014037110133    房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
71 日照市第一建筑工程有限公司 郑培清 A2014037110195 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
72 日照东海建筑工程有限公司 牟善波 A2014037110145 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
73 日照宏祥建设工程有限公司 郭兵 A2014037110125 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
74 日照万宇建筑安装工程有限公司 申加松 A2014037110199 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
75 日照建华建筑工程有限公司 高华伟 A2014037110155 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
76 日照同达建筑工程有限公司 汪学超 A2014037110171 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
77 日照东都建筑工程有限公司 张守刚 A2014037110115 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
78 山东昊和建设工程有限公司 张念军 A2014037110146 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
79 日照市艺锦建筑工程有限公司 厉宝硬 A3013037110152 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
80 山东浩升建筑工程有限公司 郇述建 A3013037110148 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
81 山东润德建筑工程有限公司 范开德 A2014037110198 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
82 日照市振兴建筑安装工程公司 朱世利 A2012037110113 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
83 日照市瑞丰建筑工程有限公司 胡善林 A2014037110135 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
84 日照隆翔建筑工程有限公司 邵伟 A2014037110205 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
85 日照东辰建筑工程有限公司 凌在峰 A2014037110015 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
86 山东鸿发建筑工程有限公司 高俊松 A2014037110114 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
87 日照市恒春建筑工程有限责任公司 焦见文 A2014037110204 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
88 日照市南湖建筑工程有限公司 王万义 A2014037110201 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
89 日照鸿程建设有限公司 李冰 A2014037110203 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
90 山东索维智能科技有限公司 马振玮 B3204037110201 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
91 山东工泰安装工程有限公司 王宜军 B3114037270133 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
92 日照岚晶建筑工程有限公司 张秀华 A3014037110203 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
93 日照海盛港口机械有限公司 袁令红 B3134037110201 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
94 山东商央信息工程发展有限公司 孔伟 B3204037110204 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
95 日照顺盛装饰工程有限公司 杨明 B3044037110201 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
96 日照中浩建筑工程有限公司 王均利 A2014037110302 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
97 日照市港西建筑工程有限公司 丁元俊 A2014037110303 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
98 日照市岚华建筑有限责任公司 徐子军 A2014037110301 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
99 日照市岚山区建筑安装工程总公司 于荣兴 A3011037110201 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
100 山东开阳安装工程有限公司 胡风杰 A2124037110101 机电安装工程施工总承包二级 机电工程施工总承包二级
101 山东浮来山建筑集团有限公司 卢宝春 A2014037112201 房屋建筑工程施工总承包二级
地基与基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑防水工程专业承包二级          
建筑工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包一级 
102 山东润达建设有限公司 左连乐 A2014037112203 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
103 莒县城阳建筑工程有限公司 李永军 A2014037112202 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
104 日照通力建设集团有限公司 陈祥成 A2014037112204 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级            
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
105 莒县开发建筑工程公司 张属远 A2011037112201 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级               
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
106 莒县新兴建安有限公司 岳华梅 A2014037112206 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级  
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
107 日照冠达建筑工程有限公司 唐鹏飞 A2014037112205 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑工程施工总承包二级
108 莒县翔远建筑工程有限公司 陈常进 A2014037112207 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑工程施工总承包二级
109 日照雅居建筑工程有限公司 柴松军 A2014037112210 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑工程施工总承包二级
110 莒县华泰建设工程有限公司 陈修波 A2014037112209 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级   
建筑工程施工总承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
111 日照鲁腾建筑工程有限公司 卢相国 A2014037110149 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级      
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
112 莒县安顺建筑工程有限公司 郭洪章 A2014037112208 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑工程施工总承包二级
113 莒县春城建筑工程有限公司 王臣玉 A2014037112211 房屋建筑工程施工总承包二级       建筑工程施工总承包二级
114 山东冠日通信工程有限公司 徐金亮 B3224037112201 电信工程专业承包三级 通信工程施工总承包三级
115 日照欧瑞保温工程有限公司 戴凤成 B3614037110106 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
116 日照市海都建设工程有限公司 董希贵 A3013037110170 建筑防水工程专业承包三级  防水防腐保温工程专业承包二级
117 莒县东城建筑工程有限公司 卢庆田 A3014037112202 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
118 莒县永城建筑工程有限公司 马军 A3014037112226 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
119 山东东莒钢结构工程有限公司 朱兰田 B2084037112201 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
120 山东弘盛建设有限公司 申作聚 A2014037110120 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级          
建筑装修装饰工程专业承包二级
121 五莲县城建有限公司 邢相杰 A2011037112102 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
122 山东省五莲县山阳建筑工程有限责任公司 马德国 A2014037112109 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
123 五莲县明珠建筑装饰有限公司 石京海 A2012037112108 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
124 日照万锦建设有限公司 赵洪生 A2014037110206 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
125 五莲县城东建筑工程有限公司 陈常森 A2014037112102 房屋建筑工程施工总承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级                      防水防腐保温工程专业承包二级
126 五莲县纺织建业有限公司 刘加宝 A2014037112105 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
127 日照东兴建筑工程有限责任公司 陈忠星 A2014037112103 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级          
建筑装修装饰工程专业承包二级
128 日照新三力建设工程有限公司 惠原林 A2014037112107 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级          
建筑装修装饰工程专业承包二级     
建筑幕墙工程专业承包二级                  
129 日照鹏驰建筑安装工程有限公司 王文其 A2014037112106 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
130 五莲县晶美建筑装饰工程有限公司 李业富 A3014037112109 建筑装修装饰工程专业承包三级  建筑装修装饰工程专业承包二级                   
131 五莲县恒泰建筑安装有限公司 王智勋 A3014037112112 建筑装修装饰工程专业承包三级  
建筑防水工程专业承包三级  
防腐保温工程专业承包三级                   
建筑装修装饰工程专业承包二级        
防水防腐保温工程专业承包二级                         
132 日照市汇丰防腐保温工程有限公司 张先鹏 B3614037110107 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级                   
133 日照市大华建筑工程公司 韩亮 A201203711223 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
134 日照新力集团有限公司 郭长城 A2014037110222 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
135 日照市天道市政园林工程有限公司 袁安伟 B3134037110101 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
136 日照市金德建筑装饰工程有限公司 安峰 B3154037110110 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
137 日照银华建设工程有限公司 方作勇 A2014037110153 房屋建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包三级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
消防设施工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
138 山东世洋建工有限公司 王永强 A2014037110195 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级                      防水防腐保温工程专业承包二级
139 香山红叶建设有限公司 郭锋 B1084037110266     D237008376 防腐保温工程专业承包二级
建筑智能化工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
防水防腐保温工程专业承包二级
电子与智能化工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包一级
建筑幕墙工程专业承包一级
临沂市
1 临沂天泰建设集团有限公司 朱立华 A2014037130104 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级               钢结构工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级        钢结构工程专业承包二级
2 临沂天泰消防工业设备安装有限公司 朱立华 A2114037130101 消防设施工程专业承包二级                  机电设备安装工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级            建筑机电安装工程专业承包二级
3 山东万平恒通建设有限公司 刘彦国 A1014037100260 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包二级
4 山东坤都建工集团有限公司 韩金成 A2014037130196 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
5 山东创联安装工程有限公司 仇成永 A2184037130144 机电设备安装工程专业承包二级              钢结构工程专业承包二级                    消防设施工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级        钢结构工程专业承包二级              消防设施工程专业承包二级
6 临沂市全兴安装工程有限公司 张宗刚 A1184037130101 机电设备安装工程专业承包一级              消防设施工程专业承包一级                  防腐保温工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包一级        消防设施工程专业承包一级            防水防腐保温工程专业承包二级
7 临沂冠诚安装工程有限公司 马砚兴 A2184037130186 机电设备安装工程专业承包二级              消防设施工程专业承包三级                   防腐保温工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包二级        消防设施工程专业承包二级             防水防腐保温工程专业承包二级
8 山东泰宇建设工程有限公司 吴学臣 A2014037130114 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级               建筑装修装饰工程专业承包二级
9 临沂市鑫泰建筑工程有限公司 孟凡学 A2014037130109 房屋建筑工程施工总承包二级                公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级             公路路基工程专业承包二级
10 山东新天地智能工程有限公司 张红霞 B3204037130193 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
11 临沂市兰田路桥有限公司 解文武 A1024037130065 桥梁工程专业承包二级 桥梁工程专业承包二级
12 临沂瑞源消防安装工程有限公司 刘文志 B3114037270092 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
13 山东省临沂市第一建筑工程有限公司 孙沂滨 A2014037130102 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级               钢结构工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级        钢结构工程专业承包二级
14 临沂金雨消防工程有限公司 董彦锋 B1104037130201 消防设施工程专业承包三级 消防设施工程专业承包二级
15 山东建诚建设集团有限公司 姜宝彬 A2014037130193 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 山东恒瑞安装工程有限公司 李峰 A2124037132501 机电安装工程施工总承包二级                房屋建筑工程施工总承包二级                钢结构专业承包二级                         建筑装修装饰工程专业承包二级              防腐保温工程专业承包三级                  消防设施工程专业承包三级 机电工程施工总承包二级              建筑工程施工总承包二级              钢结构专业承包二级                  建筑装修装饰工程专业承包二级         防水防腐保温工程专业承包二级        消防设施工程专业承包二级
德州市
1 山东金光集团有限公司 苏芳志 B1184037142801 机电设备安装工程专业承包一级
环保工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包一级
环保工程专业承包一级
钢结构工程专业承包二级
2 山东力能化工装备工程有限公司 张兆伟 B3184037140126 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
3 山东省庆元电子有限公司 李根东 B3204037142302 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
4 山东中茂实业集团有限公司 陈其春 A2064037250064 电力工程施工总承包二级 电力工程施工总承包二级
5 山东宏诺建设工程有限公司 罗富宝 A2014037140134 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
6 德州市卓宇建设工程有限公司 李杰超 B3134037140108 防腐保温工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
7 德州天宇空调设备有限公司 葛跃国 B2184037140110 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
8 德州德化装备工程有限公司 任军平 B3534037140101 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
9 陵县陵城建筑工程公司 张金刚 A2014037142101 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
10 山东省夏津县建筑工程公司 潘学林 A3012037142701 建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
11 德州明浩防水工程有限公司 谭明生 B3124037140201 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
12 德州市北方钢结构有限公司 孙立军 B2084037140201 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
13 德州亚太集团有限公司 杨东堂 B1184037140201 机电设备安装工程专业承包一级                       建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包一级                       建筑装修装饰工程专业承包二级
14 德州华远集团有限公司 张开利 A2014037140206 房屋建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
15 德州双环建材有限公司 刘汝祥 B2064037140201 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
16 山东德建集团有限公司 靳海洋 A0014037140270 地基与基础工程专业承包一级                    机电设备安装工程专业承包一级              建筑装修装饰工程专业承包一级              起重设备安装工程专业承包一级              桥梁工程专业承包二级 地基基础工程专业承包一级                    建筑机电安装工程专业承包一级         建筑装修装饰工程专业承包一级         起重设备安装工程专业承包一级         桥梁工程专业承包二级
17 德州市向阳起重安装有限公司 崔福强 B3604037140103 特种工程(特殊设备起重吊装)       专业承包不分等级 特种工程(特殊设备起重吊装)        专业承包不分等级
18 山东德建集团德州幕墙工程有限公司 王建民 B2044037140102 建筑幕墙工程专业承包二级 建筑幕墙工程专业承包二级
19 山东德建集团德州建筑智能化工程有限公司 崔晓光 B3204037140103 建筑智能化工程专业承包三级 电子与智能化工程专业承包二级
20 山东省禹城市华夏建筑安装工程有限公司 秦世成 A3014037148208 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
21 山东省禹城盛达建筑安装有限公司 王安国 A2014037148216 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装饰装修工程专业承包二级
22 中大空调集团有限公司 吴留明 B1184037140102 机电设备安装工程专业承包一级  建筑机电安装工程专业承包一级 
23 贝莱特空调有限公司 吴井臣 B1184037140104 机电设备安装工程专业承包一级  建筑机电安装工程专业承包一级 
24 临邑县宏建有限公司 李伟华 A2014037142401 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
25 胜利油田德利实业有限责任公司 杨延新 A2094037142401 防腐保温工程专业承包三级         化工石油工程施工总承包二级                化工石油设备管道安装工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级        石油化工工程施工总承包二级
26 山东伏特通信工程有限公司 付广英 B2022037142201 电信工程专业承包二级 通信工程施工总承包三级
27 德州宏图建筑工程有限公司 许长山 A2014037140106 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
28 德州宏达建筑集团天达有限公司 崔勋江 A2014037140216 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级 
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级 
29 山东德建集团德州特种工程有限公司 荆建明 B5604037140202 特种工程(结构补强)专业承包      不分等级  特种工程(结构补强)专业承包      不分等级 
30 宏祥新材料股份有限公司 崔占明 B5604037142101 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
31 山东浩阳新型工程材料股份有限公司 安桂林 B560403714820 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
32 山东浩阳环境工程有限公司 李曰庆 B3124037148201 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
聊城市
1 山东省聊城市华夏建筑安装工程有限公司 解志华 A2014037150116 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
2 山东聊城建工集团第二建筑工程有限公司 杨庆敬 A2014037150101 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
3 聊城市东建基础工程有限公司 田硕 A2014037150127 房屋建筑工程施工总承包二级
地基与基础工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
地基基础工程专业承包二级
4 聊城市华业建筑安装工程有限公司 韩长伟 A2014037150123 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
5 莘县和谐建筑工程有限公司 郝大来 A2014037152211 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑防水工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
6 聊城市凤城建安有限公司 杜云之 A2014037150111 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
7 山东聊城昌岳建筑工程有限公司 颜军 A2014037150123 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
8 聊城市福利建筑工程有限公司 郭雪燕 A2014037150122 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
9 山东宇之通建设工程有限公司 王兴文 B2084037150103 钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包三级
机电设备安装工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
钢结构工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑机电安装工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
10 山东聊城国力钢结构有限公司 国金宽 B2084037150106 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
11 聊城九洲建设有限公司 贾振忠 A1014037150168 市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
12 莘县中原建设工程有限公司 徐印珠 A3014037152208 防水防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
13 聊城市东昌路桥工程有限公司 宋世德 A2014037150118 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
14 山东永诚建筑安装有限公司 陶桂成 A2014037152404 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
15 山东天汇防水工程有限公司 王峰 B3124037152401 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
16 山东鸿基鼎成建筑工程有限责任公司 司家勇 A1014037152460 建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防腐保温工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包二级
钢结构工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
17 山东元辰建设有限公司 宋义廷 A2014037150125 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
市政公用工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
市政公用工程施工总承包二级
滨州市
1 山东昌隆建工集团公司 曹连卫 A1014037162570 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
2 山东鲁建钢结构有限公司 高立滨 B2084037232803 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
3 山东省博兴县鑫源钢结构有限公司 刘冰 B2084037232804 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
4 山东益升钢构有限公司 马洪勤 B2084037232807 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
5 山东钢之杰钢结构有限公司 唐行磊 B2084037232806 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
6 山东恒通公路工程有限公司 巩昌兵 A2024037210079 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
7 博兴县交通运输局路桥工程处 刘树港 A2021037210006 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
8 博兴县兴博筑路工程有限公司 赵连华 B2264037210042 公路路面工程专业承包二级 公路路面工程专业承包二级
9 山东省博兴县陈户筑路工程有限公司 董海兵 B2264037210043 公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
10 博兴县泰达建筑安装工程有限责任公司 刘勇 A2014037232807 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
11 山东辰源建工有限公司 陈月国 A2014037232808 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
12 山东省博兴县兴博建安工程有限公司 王占海 A2014037232805 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
13 山东省博兴县永安建筑安装工程公司 谢萌 A2014037232813 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
14 博兴县经济开发区建筑安装工程有限公司 高瑞梅 A2014037232812 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
15 博兴县北关建筑工程公司 张松江 A2014037232810 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 山东省博兴县怡和寨郝建工有限责任公司 曹立民 A2014037232809 房屋建筑工程施工总承包二级                钢结构工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              钢结构工程专业承包二级
17 山东省博兴县华隆建工有限公司 董祥云 A2014037232811 房屋建筑工程施工总承包二级                钢结构工程专业承包二级                    建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              钢结构工程专业承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
18 山东省博兴县建筑工程总公司 李吉辉 A2012037232801 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
19 博兴县欣锦秋建工有限责任公司 安娜 A2014037232804 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
20 山东省博兴县鲁鑫建筑安装工程公司 董俊博 A2012037232803 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
21 山东省博兴县新曹王建工有限公司 卢军 A2014037232801 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
22 山东省博兴县禹舜置业有限公司 相新 A2014037232804 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
23 山东省博兴县长兴建筑工程有限公司 郭辉 A2014037232806 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级              建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
24 山东省博兴县盛利工业设备安装有限公司 齐承国 B2184037232801 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
25 山东益达建设有限公司 巩向坤 A1014037162501 建筑装修装饰工程专业承包二级              建筑幕墙工程专业承包二级                  钢结构工程专业承包二级                    机电设备安装工程专业承包二级 建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级            钢结构工程专业承包二级              建筑机电安装工程专业承包二级
26 山东省博兴水利工程公司 魏景春 A2051037222305 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
27 博兴县陈户镇官闫建筑公司 马英强 A3012037232805 建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级
28 山东和兴建筑安装工程有限公司 郑亭路 A3014037232812 建筑装修装饰工程专业承包三级              建筑幕墙工程专业承包三级 建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
29 山东齐星建筑有限公司 张衡 A1014037162665 钢结构工程专业承包二级                    建筑装修装饰工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
30 山东齐明建筑有限公司 赵猛 A2012037233003 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
31 山东西王建工有限公司 李猛 A2014037233023 房屋建筑工程施工总承包二级                钢结构工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              钢结构工程专业承包二级
32 山东邹平东升建筑工程有限公司 韩明清 A2014037233003 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
33 邹平县中兴建筑工程有限公司 赵正和 A2014037233016 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
34 邹平泰兴工程施工有限公司 王东波 A2014037233008 房屋建筑工程施工总承包二级                钢结构工程专业承包二级                    建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              钢结构工程专业承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
35 山东邹平城里建筑有限公司 夏鑫 A2014037233011 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
36 山东中博建安有限公司 刘华龙 A2014037233009 房屋建筑工程施工总承包二级                消防设施工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              消防设施工程专业承包二级
37 山东邹平宏明建筑工程有限公司 孙详普 A2014037233010 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
38 邹平县城鑫建筑有限责任公司 冯增群 A2014037233012 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
39 邹平县鄢家建筑安装工程公司 王淑峰 A2012037233005 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
40 邹平宏昌建筑安装工程有限公司 张金 A2014037233013 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
41 山东圣泰建设有限公司 郑大勇 A2014037233015 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
42 邹平县广厦建筑安装工程有限公司 赵传明 A2014037233014 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
43 邹平县正大建筑工程有限公司 郑述永 A2014037233017 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
44 山东开泰建筑有限公司 王庆军 A2014037233019 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
45 山东青松建筑安装工程有限公司 吴晓松 A2012037233020 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级              建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
46 邹平宏泰建筑有限公司 王海 B2014037233021 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
47 山东春峰建设有限公司 邵春峰 A2014037233022 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级              建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
48 山东洪泉建筑工程有限公司 王璐 A2014037233024 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
49 邹平县商海建筑工程有限公司 孙建国 A2014037233025 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
50 邹平县长山镇建筑工程有限公司 周广经 A2014037233024 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
51 山东邹平水利工程处 许本彪 A2051037222306 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
52 邹平县鑫昊防腐保温有限公司 王淑亮 B3134037233001 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
53 邹平县科海保温防腐工程有限公司 刘海涛 B3134037233002 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
54 山东齐星铁塔科技股份有限公司 李韶军 B2084037233002 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
55 滨州高新建筑工程有限公司 吴守海 A2014037230010 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
56 惠民县惠民镇建筑工程公司 刘可森 A2012037232102 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
57 山东滨州惠安建设工程有限公司 魏秀刚 A2014037232101 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
58 惠民县太和建筑安装有限责任公司 张汝海 A2014037232102 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
59 山东省惠民县黄河建筑安装工程有限责任公司 孙建新 A2014037232104 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
60 山东省惠民县恒越建设工程有限责任公司 刘增松 A2014037232105 房屋建筑工程施工总承包二级                钢结构工程专业承包二级                    地基与基础工程专业承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级 建筑工程施工总承包二级              钢结构工程专业承包二级              地基基础工程专业承包二级            建筑装修装饰工程专业承包二级
61 惠民县昌盛建筑工程有限责任公司 田岳 A2014037232106 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
62 惠民县胡集建筑安装工程有限公司 马先伦 A2014037232107 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
63 山东惠民黄河工程有限责任公司 潘磊 A2054537232101 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
64 惠民县鑫诚基础工程有限公司 许卫峰 B2014037232101 地基与基础工程专业承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 地基基础工程专业承包二级            建筑装修装饰工程专业承包二级
65 惠民县水利安装工程公司 刘迷亮 A2051037222302 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
66 山东昌隆公路工程有限公司 杜斌 A2024037210094 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
67 山东惠民谦诚建筑工程有限责任公司 周传辉 A3014037232112 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
68 山东天鸿石油工程有限公司 苏洪波 B2134037230001 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
69 滨州市新城消防工程有限公司 李志飞 B2114037230001 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
70 胜利油田恒东建设工程有限公司 李振东 A2014037230108 房屋建筑工程施工总承包二级                防腐保温工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              防水防腐保温工程专业承包二级
71 山东滨州金建工程建设有限公司 徐春建 A2014037230107 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
72 滨州市蒲城建筑安装工程公司 刘国良 A2012037230101 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
73 山东滨州建安集团有限责任公司 邓磊 A2014037230101 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
74 滨州市宏达建筑安装工程有限公司 高涛 A2014037230106 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
75 滨州市天龙建工有限责任公司 刘建民 A2014037230103 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
76 山东同丰建设有限公司 赵建忠 A2014037230105 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
77 滨州市良友防水材料有限责任公司 李成顺 B3124037230101 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
78 滨州市建宇防水保温工程有限公司 于新新 B3124037230102 建筑防水工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
79 滨州市路达置业有限责任公司 李栋 B5284037160266 桥梁工程专业承包二级 桥梁工程专业承包二级
80 滨州市华海筑路工程有限公司 朱宪海 A2024037210146 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
81 山东瑞泰公路工程有限公司 董猛 A2024037210072 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
82 滨州市畅达公路工程处 王召松 B2261037210005 公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级                  桥梁工程专业承包二级 公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级            桥梁工程专业承包二级
83 山东滨州盛豪水利建安有限公司 张大成 A2054037222302 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
84 山东滨州黄河工程有限责任公司 张亭亭 A2054037230101 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
85 滨州市环宇建安工程有限责任公司 沙印奎 B3224037230101 电信工程专业承包三级 通信工程施工总承包三级
86 滨州金佰和钢结构有限公司 崔衍辉 B2084037230102 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
87 滨州市永昇钢结构工程有限公司 牛长峰 B2084037230103 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
88 滨州市通晟工贸有限公司 张建军 B1154037270431 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
89 滨州市沾化区建筑公司 樊滨 A2012037232501 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包 二级
90 沾化二建建筑安装有限责任公司 王成辉 A2014037232501 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包 二级
91 山东通发三建建设工程有限公司 王新磊 A2014037232502 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包 二级
92 山东北方创信防水技术有限公司 王荣博 B2124037232401 建筑防水工程专业承包二级                  防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包一级
93 滨州安泰路桥工程有限公司 邱守勇 A2024037210126 公路工程施工总承包二级 公路工程施工总承包二级
94 无棣县水利工程总公司 刘荣钊 A2051037222303 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
95 滨州振华建筑有限公司 王立增 A2014037232401 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
96 无棣龙祥建筑有限公司 杨吉泉 A2014037232402 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
97 无棣信诺建设工程有限公司 张山虎 A3014037232417 防腐保温工程专业承包二级 防水防腐保温工程专业承包二级
98 山东万顺设备安装有限公司 王岳云 B2184037232402 机电设备安装工程专业承包二级              防腐保温工程专业承包三级 建筑机电安装工程专业承包二级        防水防腐保温工程专业承包二级
99 山东兴达建筑工程有限公司 耿  勇 A2014037232403 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑幕墙工程专业承包二级
100 无棣县汇滨建筑工程有限公司 郭耀明 A2014037232405 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
101 无棣县基立建筑工程有限公司 邱景刚 A2014037232404 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
102 山东中固安装工程有限公司 杨同虎 B3134037232401 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
103 滨州市沾化区水利工程公司 王如磊 A2051037222304 水利水电工程施工总承包二级 水利水电工程施工总承包二级
104 山东邹平建筑集团公司 王军 A2012037233001 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑防水工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              防水防腐保温工程专业承包二级
105 邹平宏达建筑安装工程有限公司 肖长春 A2014037233018 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
106 邹平县防腐保温工程有限公司 赵延友 B2134037233001 防腐保温工程专业承包二级                  建筑防水工程专业承包二级       防水防腐保温工程专业承包二级
107 邹平县伟业钢结构工程有限责任公司 宋子生 B2084037233003 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
108 邹平鲁班建筑安装服务有限公司 韩大僮 B2014037233001 地基与基础工程专业承包二级                起重设备安装工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级            起重设备安装工程专业承包二级
109 滨州市广盛建筑工程有限公司 王经华 A3014037230027 建筑幕墙工程专业承包三级 建筑幕墙工程专业承包二级
110 滨州市中大建筑工程有限公司 孙楠 A2014037230103 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级
111 山东黄河创业钢结构有限公司 封兆辉 B2084037230101 钢结构工程专业承包二级 钢结构工程专业承包二级
112 无棣海川安装工程有限公司 张朋泉 B2184037232401 机电设备安装工程专业承包二级 建筑机电安装工程专业承包二级
113 无棣县职业中等专业学校建筑公司 李洪义 A2011037232401 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
114 山东省无棣县建筑公司 马宝德 A2012037232401 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
115 山东省滨州远通工程有限公司 张令岐 A2024037210086 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
116 滨州交通工程公司 徐富国 A2021037210004 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
117 山东惠民腾达交通工程有限责任公司 凌立海 A2024037210134 公路工程施工总承包二级                    公路路面工程专业承包二级                  公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级              公路路面工程专业承包二级            公路路基工程专业承包二级
118 邹平县码头建设有限公司 郭道桐 A2014037233002 房屋建筑工程施工总承包二级                建筑装修装饰工程专业承包二级              建筑幕墙工程专业承包三级 建筑工程施工总承包二级              建筑装修装饰工程专业承包二级        建筑幕墙工程专业承包二级
119 滨州伟业交通公路工程有限公司 田云生 A2024037210092 公路工程施工总承包二级           公路路面工程专业承包二级          公路路基工程专业承包二级 公路工程施工总承包二级            公路路面工程专业承包二级           公路路基工程专业承包二级
菏泽市
1 菏泽盛世达建筑有限公司 刘阳 A2012037290103 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
2 菏泽市方正技术设备安装有限公司 关春蕾 B2114037290101 消防设施工程专业承包二级 消防设施工程专业承包二级
3 山东长金幕墙装饰有限公司 李昌来 B1154037270482 防腐保温工程专业承包三级 防水防腐保温工程专业承包二级
4 单县鲁兴建筑工程有限公司 张进元 A2014037292501 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
5 单县二建建筑工程有限公司 刘冰 A2014037292502 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
6 山东单县卓信建筑工程有限公司 姜健 A2014037292509 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
7 菏泽市大秦建筑工程有限公司 张庆宇 A2014037290178 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
8 菏泽市华建岩土工程有限公司 张西娥 B2014037290001 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
9 菏泽建邦基础工程有限公司 王合生 B2014037290111 地基与基础工程专业承包二级 地基基础工程专业承包二级
10 成武泰兴公路工程有限公司 孟兆山 A2024037210090 公路工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
11 成武县恒达建筑工程有限公司 宋聚怀 A2014037292403 房屋建筑工程施工总承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
起重设备安装工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
12 山东现代达驰建筑安装有限公司 刘柱存 A2014037292402 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
13 山东恒安东昌建筑工程有限公司 邵秀玲 A2014037292408 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
14 山东知行装饰工程有限公司 洪丽娜 B3044037290101 建筑幕墙工程专业承包三级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑防水工程专业承包三级
建筑幕墙工程专业承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
防水防腐保温工程专业承包二级
15 东明东方建设集团有限公司 尚胜法 A2014037293002 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级
16 菏泽开发区丹阳建筑工程有限公司 李维泉 A2014037290003 房屋建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包三级
建筑工程施工总承包二级
建筑装修装饰工程专业承包二级
17 山东省单县湖西路桥建筑有限公司 赵东景 A2024037210021 公路工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
公路工程施工总承包二级
建筑工程施工总承包二级
桥梁工程专业承包二级
公路路面工程专业承包二级
公路路基工程专业承包二级
18 菏泽旭辉实业有限公司 吴玉声 A2014037290027 房屋建筑工程施工总承包二级 建筑工程施工总承包二级

真诚服务山东资质代办、山东建筑资质代办:15668491190